Вайсфельд прокомментировал неудачную игру Овечкина

Вайсфельд прокомментировал неудачную игру Овечкина
ОВЕЧКИН / ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

В редакции «Московского комсомольца» в пятницу состоялся прямой эфир с известным отечественным хоккейным экспертом Леонидом Вайсфельдом.

В эфире корреспондент и ведущий «МК-Спорт» с экспертом Леонидом Вайсфельдом обсудили в том числе и не слишком удачную игру российского капитана "Вашингтона" Александра Овечкина в новом чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Что касается Овечкина, то и здесь речь не о какой-то одной причине, а о комплексе. Во-первых, сейчас «Вашингтон» не так силен, как раньше. Во-вторых, хоккеисты, которые уже выигрывали в "Кэпиталс" Кубок Стэнли в 2018 году, моложе не стали, кто-то уже на пенсии. Пример – Никлас Бэкстрем, который чуть ли уже и не завершил карьеру.

Теперь об Овечкине. Он уже ветеран. А у опытных игроков никогда не знаешь, когда наступит спад. Вот Яромир Ягр до сих пор играет, а некоторые уже в 30 лет становятся стариками и завершают карьеру. Возможно, у Александра происходит какой-то функциональный спад. Но факт, что результативность резко просела.

«Вашингтон» сейчас – заложник ситуации. Пока Овечкин не побьет рекорд Уэйна Гретцки, с этой командой ничего делать нельзя. Очень интересно, чем эта ситуация в конечном итоге завершится», - заявил в ходе прямого эфира Вайсфельд.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое