Месси и сборная Аргентины начинают защиту Кубка Америки

Сумеет ли Месси и сборная Аргентины защитить титул обладателей Кубка Америки - итоги жеребьевка Кубка Америки, которая состоялась в Майами 6 декабря.

В Майами состоялась жеребьевка Кубка Америки.
Сборная Аргентины начинает защиту титула лучшей команды Америки / фото: globallookpress

В Майами состоялась жеребьевка Кубка Америки. По итогам которой были сформированы следующий группы главного турнира латиноамериканского мира.

Группа А:

Аргентина, Перу, Чили, Канада или Тринидад и Тобаго (определится в плей-ин)

Группа B:

Мексика, Эквадор, Венесуэла, Ямайка

Группа С:

США, Уругвай, Панама, Боливия

Группа D:

Бразилия, Колумбия, Парагвай, Коста-Рика или Гондурас (определится в плей-ин)

Для тех, кто не знает что такое «плей-ин» – это квалификационные матчи, направленные на то, чтобы попасть в плей-офф.

Из фаворитов в каждой группе можно отметить несколько именитых команд, таких как: Аргентина, Колумбия, Мексика, Уругвай, Бразилия.

Самый ожидаемый чемпион среди болельщиков конечно же сборная Аргентины. Чемпионы мира показывают довольно стабильный футбол с обилием голов. Ставка на своего лидера оправдывает себя. Может этого не хватило сборной Бразилии на мундиале? В отборе на ЧМ-26 бело-голубые показывают хорошие результаты, держат уверенное первое место - после 6 матчей в активе 5 побед и одно поражение от Уругвая. Сложно представить, что  у команды могут возникнуть какие-либо трудности в квалификации ЧМ и отборе Кубка Америки.

Сборная Бразилии переживает свой футбольный кризис. Впервые за свою историю проиграли 3 матча подряд на квалификации к чемпионату миру. За 3 игры пропустили целых 5 мячей, в свою очередь смогли забить только один гол. Конечно противники были не из слабых, но это не повод для оправдания для такой сильной сборной. Одной из проблем может быть травма лидера, Неймара Джуниора. Который вернется в строй только в 2024 году.

Черная лошадка латиноамериканского футбола – сборная Уругвая!

Ладно Бразилия, которая терпит крах, но что и аргентинцы падут след за ними, нонсенс. От команды было много ожиданий на ЧМ, но подкосили травмы.

Бразильцы - главные конкуренты Аргентины в Кубке Америки / фото: globallookpress

На данный момент их нет, результат на лицо. Прагматичный футбол и ничего более - сделать просто и эффективно. Только такими словами можно описать игру сборной Уругвая. Возможно, многие команды забыли о таком решении своих игровых проблем.

Мексиканцы в свою очередь не проходят квалификацию на ЧМ, так как уже гарантированно примут в нем участие, как одна из стран-хозяек. На данный момент зеленые играют товарищеские матчи, где выступают достаточно неплохо. Показывают результативный футбол, но пропускают много. За последние 4 матча забили 9 мячей, но пропустили 7. К слову говоря, не проиграли свои матчи, но победы упускали. Ребятам надо поднажать и усилить свою игру в обороне.

Из выше перечисленных латинских команд, на отбор к ЧМ-2026, только Колумбия не проигрывала своих матчей, их было 6. Из сильных противников колумбийцев были такие как Уругвай и Бразилия. На удивление всей мировой публики пентакампионы проиграли колумбийцам со счетом 2:1, а матч с уругвайцами завершился боевой ничьей 2:2.

Сам турнир пройдет с 20 июня по 14 июля, финал будет сыгран на «Хард Рок Стэдиум» в Майами в один день с финалом Евро-2024. До соревнования еще много времени, еще ничего не решено. Командам нужно сделать многое, некоторым произвести работу над ошибками, кому-то не сбавлять оборотов. А болельщикам остается только наслаждаться их игрой.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое