Шубенков не удивлен недопуску российских легкоатлетов на Олимпиаду

Шубенков не удивлен недопуску российских легкоатлетов на Олимпиаду
СЕРГЕЙ ШУБЕНКОВ. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS

Чемпион мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков назвал решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) не допускать россиян до участия в летних Олимпийских играх 2024 года в Париже ожидаемым.

Напомним, вчера, 8 декабря глава World Athletics Себастьян Коу заявил, что организация не пустит российских легкоатлетов на Олимпиаду, несмотря на решение Международного олимпийского комитета (МОК) о допуске россиян до Игр в нейтральном статусе при соблюдении ряда критериев.

«Вчера заявление сначала сделал МОК, вдогонку – Коу. Удивления и то, и другое у меня вызвало ноль. Позиции эти лица высказали заранее, они никак не пошатнулись», - передает слова Шубенкова РИА Новости.

Спортсмен напомнил, что и Коу, и глава МОК Томас Бах ранее уже обозначали свои позиции. Шубенков, рассказал, что у него до последнего оставалась иррациональная надежда на допуск, но не более того.

Также легкоатлет добавил, что такие обстоятельства не повлияют на его планы продолжать карьеру. В предстоящем летнем сезоне он намерен сфокусироваться на Играх дружбы и БРИКС.

Напомним, российские и белорусские легкоатлеты отстранены World Athletics от крупных международных соревнований с марта 2022 года из-за событий на Украине. Летняя Олимпиада в Париже будет проходить с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое