Синхронистки Колесниченко и Дорошко выиграли техническую программу на Кубке Федерации

Светлана Колесниченко. Global Look Press

Россиянки Светлана Колесниченко и Майя Дорошко стали победительницами технической программы среди женских дуэтов на Кубке Федерации по синхронному плаванию, набрав за свое выступление 301,0750 балла.

Второе место заняли белорусские синхронистки Валерия Валасач и Маргарита Кирилюк, набравшие 259,1067. Тройку лидеров замкнули представительницы Узбекистана Зиедахон Тошхуджаева и Диана Онкес с результатом 236,7734 балла.

30-летняя Колесниченко – трехкратная олимпийская чемпионка, 16-кратная чемпионка мира и 11-кратная чемпионка Европы. 24-летняя Дорошко – обладательница двух золотых медалей мировых первенств.

В технической программе среди смешанных дуэтов первое место заняли российские спортсменки Олеся Платонова и Александр Мальцев, получившие 254,4683 балла. Вторым стал сербский дуэт Иван Мартинович и Елена Контич, на счету которых 185,4483 балла.

Кубок Федерации по синхронному плаванию проходит с 9 по 13 декабря в Казани. В турнире принимают участие команды Казахстана, Узбекистана, Сербии, Белоруссии и России.