Лидеры стран Балтии ожидают отмены решения МОК по допуску россиян

Лидеры стран Балтии ожидают отмены решения МОК по допуску россиян
ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS

Президенты Эстонии, Литвы и Латвии ожидают отмену решения Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских спортсменов на Олимпийские игры 2024, которые пройдут в Париже.

Напомним, 8 декабря МОК допустил российских спортсменов до участия в Играх-2024. В данный момент восемь российских спортсменов смогли квалифицироваться на Олимпиаду в нейтральном статусе.

По словам президента Литвы Гитанаса Науседы, их разочаровывает это решение. он надеется на то, что МОК отменит допуск российских спортсменов. «Олимпийские принципы не имеют ничего общего с террором. Поэтому обидно видеть подобные решения сейчас, на критическом этапе конфликта на Украине», - приводит слова Науседа LRT.

Президент Эстонии Алар Карис заявил, что решение МОК неприемлемо.

«Решение МОК подрывает ключевые принципы олимпийского движения», - добавил президент Латвии Эдгарс Ринкевичс. Также он отметил, что, если решение не изменится, то украинские и латвийские спортсмены откажутся от участия в Олимпиаде. «Но это решение должно быть принято правительствами и спортивными федерациями каждой страны. Наши действия должны быть хорошо скоординированы и продуманы со странами-единомышленниками, включая Украину, страны Балтии и другие европейские государства, которые недовольны этим решением».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое