В Турции отложили все матчи из-за избиения судьи

В конце матча 15-го тура чемпионата Турции по футболу с «Ризеспором» президент клуба «Анкарагюджю» Фарук Коджа выбежал на поле и ударил по лицу арбитра Халила Умута Мелера. Встреча завершилась со счетом 1:1.

В первом тайме арбитр отменил гол хозяев, а на 50-й минуте удалил Али Соу. У «Ризеспор» на 7-й компенсированной минуте забил Адольфо Гайч, арендованный у московского ЦСКА.

После матча на поле выбежал Коджа и ударил судью, после чего тот упал на землю. Пока арбитр лежал на газоне, ему нанесли несколько ударов ногами.

«Федерация футбола Турции провела срочное заседание. Мы отложили матчи во всех лигах на неопределенный срок. Это нападение - ночь позора для турецкого футбола. Мы считаем, что турецкий футбол этого не заслуживает. Мы говорим, что хватит», - сказал глава футбольной федерации Мехмет Бюйюкекши, слова которого приводит газета Hürriyet.