Какая гадость! 2 популярные российские закуски вошли в сотню самых отвратительных блюд мира

В антирейтинг вошли холодец и салат индигирка.

Какая гадость! 2 популярные российские закуски вошли в сотню самых отвратительных блюд мира
freepik.com

Согласно списку гастрономического путеводителя по традиционным блюдам разных стран TasteAtlas, первое место среди самых отвратительных блюд заняло исландское хаукартль из частично разложившегося мяса акулы. Второе место досталось еврейскому блюду кугель - это запеканка из вермишели и яиц с оливковым маслом и специями. На третьей позиции разместился американский рамен-бургер - вместо булочек в нем используется запеченная лапша.

Российские закуски заняли 31-ю (индигирка) и 67-ю (холодец) строчки антирейтинга. Салат, попавший в список, состоит из нарезанной кубиками замороженной рыбы, приправленной растительным маслом, луком и перцем. 

Холодец же, по мнению авторов данного списка, является закуской из мяса в желатине. Его рекомендуют подавать с хреном, русской горчицей и стаканом водки.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое