Колобков рассказал, что Россия не будет бойкотировать Олимпийские игры

Колобков рассказал, что Россия не будет бойкотировать Олимпийские игры
ПАВЕЛ КОЛОБКОВ/ ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Российский спортсмен, Олимпийский чемпион по фехтованию, бывший министр спорта России Павел Колобков заявил, что Россия не будет бойкотировать Олимпийские игры и спортсмены сами будут принимать решение по участию.

Напомним, 8 декабря МОК допустил российских спортсменов до участия в Играх-2024. Ранее в МОК заявили, что 8 российских спортсменов квалифицировались на Олимпиаду, но позже сообщили, что только 6 атлетов допущены до Игр.

«Никакого бойкота не будет, он здесь неприемлем. На самом деле России устроили бойкот. Наша страна только один раз, в 1984 году, бойкотировала Олимпийские игры. Должно быть взвешенное решение - все с этим определились. Международный олимпийский комитет (МОК) свою позицию высказал», - передает слова Колобкова «РИА Новости».

Также он добавил, что на ближайшем Олимпийском собрании Олимпийский комитет России (ОКР) не сможет участвовать, потому что временно отстранён от своей деятельности. Поэтому российские спортсмены будут принимать самостоятельно решение по участию в Олимпийских играх 2024.

«Ограничения настолько большие и несправедливые, эти критерии настолько извращенные, они вносят разобщенность среди российских спортсменов.

Спортсмены всю жизнь готовятся к тому, чтобы принять участие в Олимпийских играх, но то, как ведут себя МОК и многие федерации, - это неприемлемо и оскорбительно. Это явно унижает достоинство российских спортсменов и всего олимпийского движения России, которое внесло огромный вклад в развитие мирового спорта», - отметил Колобков.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое