Мамиашвили заявил, что МОК создает раскол спортивного общества

Мамиашвили заявил, что МОК создает раскол спортивного общества
МИХАИЛ МАМИАШВИЛИ/ ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили заявил, что Международный олимпийский комитет (МОК) добивается раскола спортивного общества и олимпийского движения.

Напомним, 8 декабря МОК допустил российских спортсменов до участия в Играх-2024. Ранее в МОК заявили, что 8 российских спортсменов квалифицировались на Олимпиаду, но позже сообщили, что только 6 атлетов допущены до Игр.

«Полностью согласен, что решение должны принимать две базовые структуры, отвечающие у нас за спорт. Надо проанализировать эти не совсем этичные, мягко выражаясь, рекомендации по допуску наших спортсменов. Условия, которые нам выдвигаются, никак не укладываются в одни рамки с Олимпийской хартией. Идет явная попытка политизировать этот процесс, а также внести раскол в наше олимпийское сообщество, посеять раздор», - передает слова Мамиашвили «РИА Новости».

Также он добавил, что возможно кто-то из спортсменов разочаруется невозможностью выступить на Олимпиаде, но ни на чью гражданскую позицию это не повлияет. Он отметил, что главной задачей МОК ставит для себя раскола нашей страны.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое