ОКР призвал МОК отменить критерии допуска и восстановить организацию

ОКР призвал МОК отменить критерии допуска и восстановить организацию
Павел Савчик

Сегодня, 15 декабря, в Москве в здании Олимпийского комитета России состоялось Олимпийское собрание. Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков призвал Международный Олимпийский комитет (МОК) отменить критерии допуска и восстановить организацию.

Напомним, 8 декабря МОК допустил российских спортсменов до участия в Играх-2024. Ранее в МОК заявили, что 8 российских спортсменов квалифицировались на Олимпиаду, но позже сообщили, что только 6 атлетов допущены до Игр.

«Дали оценку действиям коллег из Лозанны, которые своей противоречивой позицией продолжают раскалывать нашу олимпийскую семью, создавая угрозы ее целостности, с чем мы категорически не согласны. Призываем их заявить об отказе от своих рекомендаций и восстановить ОКР в качестве полноценного участника мирового спорта, вернуться на путь и к идеям барона де Кубертена, стараясь посредством спорта сделать мир к лучшему. Пока этого у наших коллег не получается, слишком большое давление на них оказывают западные корпорации, но мы уверены, что на этот путь все вернутся», – передает слова Позднякова корреспондент «МК-Спорт».

В штаб-квартире Олимпийского комитета России на заседание Исполкома ОКР 5 октября президент комитета Поздняков сообщил о включении в организацию региональных олимпийских комитетов новых присоединенных территорий. И Международный Олимпийский комитет решил остановить деятельность ОКР из-за одностороннего решения о включении в его состав региональных спортивных организаций.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое