Поздняков обвинил МОК в кампании по нейтрализации российских спортсменов

Поздняков обвинил МОК в кампании по нейтрализации российских спортсменов
фото: globallookpress

Сегодня, 15 декабря, в Москве в здании Олимпийского комитета России состоялось Олимпийское собрание. Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков обвинил Международный Олимпийский комитет (МОК) в кампании по нейтрализации российских спортсменов.

Напомним, 8 декабря МОК допустил российских спортсменов до участия в Играх-2024. Ранее в МОК заявили, что 8 российских спортсменов квалифицировались на Олимпиаду, но позже сообщили, что только 6 атлетов допущены до Игр.

«Уверен, что незаконные ограничения будут со временем сняты, российские спортсмены вернутся под своим флагом. Никакого доверия словам из Лозанны нет, как и никакой гарантии, что хамелеон снова поменяет свой цвет. Напомню, на Олимпийском саммите 2022 года было озвучено намерение вернуть российских спортсменов к международным соревнованиям, а на практике в марте мы получили рекомендации МОК. Выдуманными критериями и параметрами, которые не просто нарушают, а обесценивают Олимпийскую хартию, МОК запустил кампанию по нейтрализации наших спортсменов. У них нет гарантий справедливого судейства, медицинского сопровождения, личной безопасности и элементарного комфорта», – передает слова Позднякова корреспондент «МК-Спорт».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое