Радимов прокомментировал критерии допуска россиян на Олимпиаду

Радимов прокомментировал критерии допуска россиян на Олимпиаду
ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Российский футболист, полузащитник, футбольный тренер и функционер и бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов прокомментировал критерии допуска российских спортсмен к Олимпийским играм 2024, которые пройдут в Париже.

Напомним, 8 декабря МОК допустил российских спортсменов до участия в Играх-2024 в нейтральном статусе. Ранее в МОК заявили, что 8 российских спортсменов квалифицировались на Олимпиаду, но позже сообщили, что только 6 атлетов допущены до Игр.

«Я один из немногих защищал и говорил, что надо ехать. Но сейчас я точно понимаю, что будут провокации. Помните, когда только всё начиналось, какой‑то украинский футбольный клуб приехал играть с нашими и отказался играть. Таких провокаций будет много, вспомните то же фехтование», - передает слова Радимова «Матч ТВ».

Также он добавил, что спортсменов можно понять, потому что шанс выступить на Олимпиаде может быть и только один раз в жизни. Он отметил, что в данной ситуации эти провокации сведут на нет всё участие, мы будет под микроскопом и все будут тыкать пальцем даже если атлеты будут в нейтральном статусе. «В моем понимании, надо отказаться уже окончательно всем, потому что всё это неприемлемо для настоящего спортсмена и даже гражданина России.  Да, я переобулся, но судя по тому, как менялись правила, это единственный выход».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое