В НФБР сообщили, что россияне не подписали документы на отборочные турниры ОИ

В НФБР сообщили, что россияне не подписали документы на отборочные турниры ОИ
фото: globallookpress

Пресс‑секретарь Национальной федерации бадминтона России (НФБР) Александр Багдатьев сообщил, что никто из российских спортсмен не подписал требования по допуску на отборочные турниры Олимпийских игр.

Напомним, 8 декабря МОК допустил российских спортсменов до участия в Играх-2024 в нейтральном статусе. Ранее в МОК заявили, что 8 российских спортсменов квалифицировались на Олимпиаду, но позже сообщили, что только 6 атлетов допущены до Игр.

«Правила постоянно меняются, поэтому сложно говорить об этом на самом деле. Но в теории так: рейтинговый годовой отбор проходит по 10 лучшим турнирам с 1 мая 2023 по 28 апреля 2024 года, то есть осталось четыре месяца. Парам (мужские, женские, микст), грубо говоря, нужно попадать в топ‑16 мира, одиночникам — в топ‑70 — это примерно, очень оценочно. Рейтинги у нас нулевые после двух лет простоя. При этом у нас и на сегодня никто из спортсменов не выступает и не допущен. Поэтому можно только теоретизировать на данную тему», - передает слова Багдатьева «Матч ТВ».

Также он добавил, что рекомендации Международного Олимпийского комитета (МОК) выглядят слишком туманно и еще предполагают какие‑то дополнительные условия в будущем. Он отметил, что документы по допуску для участия россиян в квалификационных турнирах Олимпиады‑2024 из российских спортсменов никто не подписал. Багдатьев добавил, что эти требования МОК требуют более глубокой проработки документов и об этом предупреждали для участия россиян в квалификационных турнирах Олимпиады‑2024.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое