Кириенко заявила, что боксеры не будут участвовать в нейтральном статусе

Кириенко заявила, что боксеры не будут участвовать в нейтральном статусе
ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Генеральный секретарь федерации бокса России Татьяна Кириенко заявила, что российские боксеры не будут принимать участие в международных соревнованиях в нейтральном статусе.

Напомним, 8 декабря МОК допустил российских спортсменов до участия в Играх-2024 в нейтральном статусе. Ранее в МОК заявили, что 8 российских спортсменов квалифицировались на Олимпиаду, но позже сообщили, что только 6 атлетов допущены до Игр.

«Мы сообщили о своей позиции, но не просто как чиновники. Свою позицию высказали боксеры. В их понимании, в нейтральном статусе боксеры не могут принимать участие в соревнованиях в обезличенном состоянии. Об этом мы говорим во всеуслышание. Об этом говорит боксерская общественность, а не только мы как чиновники. МОК выдвинул свои условия. Но ни своему президенту, ни своей стране, ни Федерации бокса России мы изменять не станем ни при каких обстоятельствах. Это четкая позиция Федерация бокса России и всех боксеров страны», - заявила Кириенко на конференции с руководством дирекции Федерации бокса России в Южном федеральном округе, передает ее слова ТАСС

Ранее президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер заявила, что российские гимнастки больше никогда не примут участие в международных соревнованиях в нейтральном статусе.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое