Колесников считает нелепыми критерии допуска пловцов на Олимпиаду

Колесников считает нелепыми критерии допуска пловцов на Олимпиаду
ФОТО: ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ

Российский пловец, специализирующийся в плавании на спине и вольным стилем, двукратный призер Олимпийских игр Климент Колесников считает нелепыми критерии допуска российских пловцов на Олимпийские игры 2024, которые пройдут в Париже.

Напомним, 8 декабря МОК допустил российских спортсменов до участия в Играх-2024. Ранее в МОК заявили, что 8 российских спортсменов квалифицировались на Олимпиаду, но позже сообщили, что только 6 атлетов допущены до Игр.

World Aquatics утвердила критерии допуска российских и белорусских спортсменов к соревнованиям под эгидой организации в нейтральном статусе в качестве индивидуальных спортсменов. Среди условий – отсутствие национальной символики и активной поддержки СВО. Индивидуальные нейтральные спортсмены будут допущены к участию только в тех видах, где время или результат определяется выступлением одного спортсмена. Таким образом, россияне не смогут участвовать в отборе к Олимпийским играм 2024 года в Париже в синхронном плавании и водном поло.

«Условия не поменялись. А какой тогда смысл участвовать? Нам просто дали официальную бумагу. Я для себя понял, что на таких условиях на Олимпиаду не поеду. Я хорошо изучил предложенные условия, и могу сказать, что был на сто процентов прав в своих предыдущих оценках. Данные условия являются шуточными, нелепыми, потому что даже если посмотреть на них, откинув личные оценки, то получается, что они дают преимущество над нами ребятам из других стран во время проведения Олимпийских игр. Мы будем выступать в неравных условиях, а ехать выступать в неравных условиях я считаю неправильным», - передает слова Климента ТАСС.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое