В World Taekwondo пока не объявили, что Ларин отобрался на Олимпиаду

В World Taekwondo пока не объявили, что Ларин отобрался на Олимпиаду
ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS

Всемирная федерация тхэквондо (World Taekwondo) пока не объявила, что российский спортсмен Владислав Ларин отобрался на Олимпийские игры - 2024, которые пройдут в Париже.

Ранее пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд России сообщила, что Владислав Ларин завоевал именную путевку на Олимпиаду-2024, выиграв в финальном матче на турнире Большой шлем.

Напомним, 8 декабря МОК допустил российских спортсменов до участия в Играх-2024 в нейтральном статусе. Ранее в МОК заявили, что 8 российских спортсменов квалифицировались на Олимпиаду, но позже сообщили, что только 6 атлетов допущены до Игр.

«World Taekwondo официально объявит, какие национальные олимпийские комитеты и отдельные нейтральные спортсмены прошли квалификацию по набранным очкам, в начале января», - сказал представитель международной федерации.

Ларин является олимпийским чемпионом, чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы. На турнире мировой серии Grand Slam 2023, который проходил в Китае, спортсмен завоевал золото.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое