Конькобежка Качанова завоевала третье золото на чемпионате России

Дарья Качанова. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Дарья Качанова и Даниил Алдошкин стали победителями чемпионата России по конькобежному спорту на дистанции 1500 метров.

Качанова преодолела дистанцию за 1 минуту 59,48 секунды. Второй финишировала Александра Саютина с отставанием 0,83 секунды. Тройку лидеров замкнула Екатерина Кошелева, отстав от победительницы на 1,36 секунды.

Эта победа стала для Качановой третьей на первенстве страны 2023 года. Ранее она выиграла золотые медали на дистанциях 500 и 1000 метров. 26-летняя конькобежка – двукратный призер чемпионатов мира, чемпионка и серебряный призер первенств Европы.

Алдошкин показал результат 1 минуту 47,83 секунды. Второе место занял Данил Смирнов с отставанием 0,73. Третьим стал Степан Чистяков, отстав от победителя на 1,15 секунды.

22-летний Алдошкин является серебряным призером Олимпийских игр 2022 года, а также бронзовым призером Кубка Мира в командной гонке.

Чемпионат России по конькобежному спорту проходит в Иркутске с 23 по 27 декабря.