ОКР начал выплату компенсаций спортсменам за пропуск Олимпиады

ОКР начал выплату компенсаций спортсменам за пропуск Олимпиады
Global Look Press

Олимпийский комитет России (ОКР) начал выплачивать компенсацию спортсменам, которые не смогут выступить на летних Олимпийских играх 2024 года в Париже. Об этом сообщили в службе информации организации.

В октябре исполнительный комитет ОКР утвердил меры финансовой поддержки спортсменов, которые ранее участвовали в Олимпиадах и лишены такой возможности сейчас, при этом продолжают карьеру. Для всех членов олимпийской команды предполагаются выплаты по 150 тысяч рублей в 2023 году и начале 2024-го. Помимо этого, золотым, серебряным и бронзовым призерам Игр полагаются выплаты по 500, 350 и 250 тысяч соответственно.

В службе информации ОКР уточнили, что денежные средства в установленном размере были отправлены уже 127 спортсменам из 15 федераций. В число спортсменов, получивших компенсацию, вошли олимпийские чемпионки 2016 года гандболистки Анна Вяхирева и Владлена Бобровникова, серебряные призеры Олимпиады в Токио по пляжному волейболу Олег Стояновский и Вячеслав Красильников, двукратные олимпийские чемпионки саблистки София Позднякова и Яна Егорян, а также победительница Игр в Токио рапиристка Марта Мартьянова.

Напомним, в начале декабря Международный олимпийский комитет (МОК) допустил российских и белорусских атлетов до летней Олимпиады 2024 года в индивидуальном нейтральном статусе при условии соблюдения ряда критериев. Игры в Париже будут проходить с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое