Волейболист Красильников обвинил МОК в слабости из-за недопуска россиян

Волейболист Красильников обвинил МОК в слабости из-за недопуска россиян
ФОТО:GLOBALLOOKPRESS

Серебряный призер Олимпийских игр в пляжном волейболе Станислав Красильников заявил, что Международный олимпийским комитет (МОК) проявляет слабость из-за недопуска российских спортсменов.

Напомним, 8 декабря МОК допустил российских спортсменов до участия в Играх-2024 в нейтральном статусе. Ранее в МОК заявили, что 8 российских спортсменов квалифицировались на Олимпиаду, но позже сообщили, что только 6 атлетов допущены до Игр. 8 декабря МОК допустил россиян до участия в Олимпийских играх в Париже в нейтральном статусе. МОК сообщил, что россияне и белорусы не будут допущены до всех командных соревнований.

«Приятно, что Олимпийский комитет России нас поддерживает. Приятно получить перед Новым годом такие подарки. Но никакие деньги не заменят наши выступления на международной арене. Так как МОК проявляет свою слабость и не допускает командные виды спорта, это печально. Пока ничего не понимаем, что будет в 2024 году, но мы готовимся. И будь что будет, главное - держать себя в форме и боеготовности», - передает слова Красильникова ТАСС.

Напомним, Олимпийский комитет России (ОКР) начал выплачивать компенсацию спортсменам, которые не смогут выступить на летних Олимпийских играх 2024 года в Париже. В службе информации ОКР уточнили, что денежные средства в установленном размере были отправлены уже 127 спортсменам из 15 федераций.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое