Вяльбе заявила, что не готова размениваться на белую тряпку нейтрального флага

Вяльбе заявила, что не готова размениваться на белую тряпку нейтрального флага
ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Президент Федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе заявила, что не готова размениваться на белую тряпку нейтрального флага.

Напомним, 8 декабря МОК допустил российских спортсменов до участия в Играх-2024 в нейтральном статусе. Ранее в МОК заявили, что 8 российских спортсменов квалифицировались на Олимпиаду, но позже сообщили, что только 6 атлетов допущены до Игр. 8 декабря МОК допустил россиян до участия в Олимпийских играх в Париже в нейтральном статусе. МОК сообщил, что россияне и белорусы не будут допущены до всех командных соревнований.

«Я знаю по себе, как короток спортивный век. Я с 9 до 30 лет была в спорте. Но чем отличается тот человек, который очень хорошо учился в школе, хорошо окончил институт, поступил на престижную работу, но с началом СВО пошел защищать Родину? Есть в этом какая-то несправедливость по отношению к людям, которые сейчас защищают нас и наш суверенитет.

Это очень горько, что мы не едем на международные старты. Скажут: вот флаг, вот гимн, вы русские, тогда мы едем. А сейчас... Это не горе. Горе - когда матери без сыновей остаются. Я не готова в это время размениваться на белую тряпку», - передает слова Вяльбе ТАСС.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое