Гол и пас Свечникова помогли «Каролине» победить «Нэшвилл»

Андрей Свечников. ФОТО: NHL

«Каролина Харрикейнз» одержал победу над «Нэшвилл Предаторз» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 5:2.

В составе победителей автором одного из голов стал российский нападающий Андрей Свечников. Также он отдал результативную передачу и стал третьей звездой встречи. Всего на счету 23-летнего форварда 16 очков в текущем сезоне – 3 заброшенных шайбы и 13 голевых пасов.

Вратарь «Каролины» Петр Кочетков отразил 35 бросков из 37. 21-летний российский голкипер «Нэшвилла» Ярослав Аскаров вышел на замену в третьем периоде, провел свою вторую игру в НХЛ и не пропустил ни одной шайбы, сделав 6 сэйвов.

«Ураганы» занимают четвертое место в турнирной таблице Столичного дивизиона, набрав 40 очков в 35 матчах. «Хищники» располагаются на пятой строчке в Центральном дивизионе, имея на счету 38 очков после 35 встреч.

В другом матче дня «Аризона Койотис» на своем льду в овертайме обыграл «Колорадо Эвеланш» со счетом 5:4, уступая по ходу игры со счетом 0:4. Голкипер «лавин» Александр Георгиев отразил 22 из 27 бросков по своим воротам. Его одноклубник и соотечественник Валерий Ничушкин не отметился результативными действиями.