Бразильский «Коринтианс» согласился выдвинутые питерским «Зенитом» условия аренды защитника Роберта Ренана. Об этом сообщает Revista Colorada.
По информации источника, сделка между сторонами будет включать пункт, предполагающий немедленное завершение аренды в случае предложения из Европы летом 2024 года. Срок аренды 20-летнего футболиста будет рассчитан до декабря 2024 года.
Ренан – воспитанник «Коринтианса». Он стал игроком «Зенита» в январе и завоевал с петербургской командой титул чемпиона России в сезоне-2022/23. Действующее соглашение бразильца с «сине-бело-голубыми» рассчитано до лета 2028 года.
В нынешнем сезоне Ренан сыграл за «Зенит» восемь матчей, не отметившись результативными действиями. Интернет-портал Transfermarkt оценивает стоимость защитника в 9 миллионов евро.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!