Алексей Швед рассказал, что его переход в «Црвену Звезду» сорвался из-за паспорта

Алексей Швед рассказал, что его переход в «Црвену Звезду» сорвался из-за паспорта
АЛЕКСЕЙ ШВЕД. ФОТО: MAKSIM KONSTANTINOV/GLOBAL LOOK PRESS

Российский разыгрывающий китайского «Шаньси Лунгс» Алексей Швед рассказал о своем несостоявшемся переходе в сербскую «Црвену Звезду» в минувшее межсезонье.

Баскетболист сообщил, что вместе со своит агентом рассмотрел все возможные варианты, большая часть предложений поступила из Европы и Китая. В том числе, примерно месяц шли переговоры с «Црвеной Звездой»

«Лично мне нравился этот вариант, я видел, что там качественный подбор игроков, а ещё там был тренер Душко Иванович, которого я очень ценю и люблю как человека. Я правда хотел подписать контракт. Я был полностью готов и сказал об этом людям в клубе», - приводит слова Шведа Mozzart Sport.

Спортсмен рассказал, что в сербском клубе его попросили подождать, а спустя месяц сообщили о проблемах, объяснив, что самым значимым препятствием является российский паспорт игрока, с которым он бы не смог попасть на некоторые выездные матчи команды.

«Например, я бы не смог играть в Литве. Видимо, в конечном итоге этот фактор и стал решающим. Мне нравится Сербия и Белград, у меня много друзей там, я также знаю, что болельщики меня уважают, но такова жизнь. Теперь надо просто идти дальше», - добавил Швед.

В Единой лиге Швед выступал за подмосковные «Химки» и московский ЦСКА. Он дважды становился лучшим снайпером Единой лиги ВТБ, дважды был признан самым ценным игроком по итогам сезона и четыре раза участвовал в Матчах всех звезд. Игроком «Шаньси Лунгс» защитник стал в октябре 2023 года.

35-летний Алексей Швед является бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года и чемпионата Европы 2011 года в составе сборной России.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое