Дубль Ничушкина помог «Колорадо» победить «Айлендерс» в матче НХЛ

ВАЛЕРИЙ НИЧУШКИН. ФОТО: НХЛ

«Колорадо Эвеланш» в овертайме одержал победу над «Нью-Йорк Айлендерс» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 5:4.

В составе победителей дубль оформил российский нападающий Валерий Ничушкин, который был признан второй звездой матча. 28-летний форвард забросил 18-ю и 19-ю шайбы в нынешнем сезоне, также на его счету 19 результативных передач в 36 играх.

У гостей одну из шайб забросил российский защитник Александр Романов. Этот гол стал для 23-летнего хоккеиста третьим в сезоне.

Российский голкипер «Колорадо» Александр Георгиев отразил 18 бросков из 22 по своим воротам. В середине первого периода получивший травму российский вратарь «Айлендерс» Семен Варламов был заменен соотечественником Ильей Сорокиным, который отразил 23 броска из 27 и отметился одной голевой передачей.

В другом матче дня «Ванкувер Кэнакс» на своем льду оказался сильнее «Оттавы Сенаторз» со счетом 6:3. У гостей дубль оформил Владимир Тарасенко, в составе победителей по одному голевому пасу отдали Илья Михеев и Никита Задоров.

В еще одной игре «Сан-Хосе Шаркс» дома уступил «Детройт Ред Уингз» со счетом 3:5. В составе хозяев шайбу забросил российский нападающий Александр Барабанов, достигнув отметки в 100 очков в НХЛ.