Джокович прервал 43-матчевую победную серию в Австралии

НОВАК ДЖОКОВИЧ. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович проиграл австралийцу Алексу де Минауру в первом матче четвертьфинала United Cup со счетом 0-2 (4:6, 4:6).

Продолжительность встречи составила 1 час 33 минуты. Таким образом, сборная Австралии вышла вперед в противостоянии с командой Сербии – 1-0.

Джокович прервал победную серию из 43 матчей в Австралии. 36-летний серб не проигрывал в Австралии с 2019 года. Он является десятикратным победителем Открытого чемпионата Австралии.

United Cup проходит с 29 декабря по 7 января. Действующим победителем соревнований является сборная США. Сборная России не приглашена на турнир.