Хачанов не смог пробиться в четвертьфинал турнира в Гонконге

Карен Хачанов. ФОТО: ВТБ КУБОК КРЕМЛЯ

Российский теннисист Карен Хачанов не смог выйти в четвертьфинал турнира в Гонконге, проиграв в матче 1/8 финала финну Эмилю Руусувуори со счетом 1-2 (6:7, 6:2, 2:6).

Продолжительность игры составила 2 часа 25 минут. Хачанов, получивший на турнире 2-й номер посева – 15-я ракетка мира. Руусувуори занимает 69-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

За выход в полуфинал Руусувуори поспорит с победителем встречи между итальянским теннисистом Лоренцо Музетти, посеянным на турнире под 6-м номером, и россиянином Павлом Котовым.

Турнир в Гонконге относится к категории ATP 250 и проходит с 1 по 7 января на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований превышает 660 тысяч долларов.