Мирра Андреева разгромила Самсонову на турнире в Брисбене

Мирра Андреева. Global Look Press

Российская теннисистка Мирра Андреева вышла в третий круг турнира в австралийском Брисбене, победив в матче второго раунда свою соотечественницу Людмилу Самсонову со счетом 2-0 (6:2, 6:1).

Продолжительность встречи составилв 1 час 7 минут. Андреева занимает 58-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Самсонова, которая была посеяна на турнире под 4-м номером, является 15-й ракеткой мира.

За выход в четвертьфинал соревнований 16-летняя Андреева поспорит с представительницей Австралии Ариной Родионовой.

Турнир в Брисбене относится к категории WTA 500 и проходит с 31 декабря по 7 января на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований превышает 1,7 миллиона долларов.