Сафиуллин вышел в четвертьфинал турнира в Брисбене

РОМАН САФИУЛЛИН. ФОТО: ATP

Российский теннисист Роман Сафиуллин пробился в четвертьфинал турнира в австралийском Брисбене, победив в матче второго круга представителя Австралии Алексея Попырина со счетом 2-1 (6:7, 6:4, 7:6).

Продолжительность встречи составила 2 часа 54 минуты. В решающем третьем сете россиянин уступал 2:5, но сумел выиграть три гейма подряд, а затем перевести игру на тай-брейк, где добыл победу.

Сафиуллин – 39-я ракетка мира. Попырин занимает 40-е место в рейтинге ассоциации теннисистов профессионалов (ATP).

За выход в полуфинал соревнований 26-летний Сафиуллин поспорит с итальянцем Маттео Арнальди.

Турнир в Брисбене относится к категории ATP 250 и проходит с 31 декабря по 7 января на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований превышает 660 тысяч долларов.