Илья Ковальчук не помог "Спартаку" обыграть ЦСКА

Московское хоккейное дерби с участим ЦСКА и "Спартака", состоявшееся 5 января на льду "ЦСКА Арены", завершилось победой армейцев со счетом 3:1.

40-летний нападающий "Спартака" Илья Ковальчук был включен в заявку на матч в составе второго звена вместе с с Андреем Локтионовым и Максимом Цыплаковым. Он провел на площадке 16,5 минут и не отметился результативными действиями.

В составе ЦСКА дубль на свой счет записал Владислав Каменев, отличившийся во втором и третьем периодах. Еще одну шайбу у армейцев в первом периоде забросил Михаил Григоренко. Единственную шайбу у "Спартака" в ворота армейцев отправил Павел Порядин во втором периоде. При этом ЦСКА нанес по воротам соперника 32 броска против 33 спартаковских бросков.

Эта победа над "Спартаком" стала для ЦСКА третьей в текущем регулярном чемпионате КХЛ.