Надаль завершил выступление на турнире в Брисбене

РАФАЭЛЬ НАДАЛЬ / ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Бывшая первая ракетка мира, испанский теннисист Рафаэль Надаль проиграл в четвертьфинале Брисбенского турнира австралийцу Джордану Томпсану, занимающему 55-ю строчку в рейтинге АТР.

Надаль не принимал участие в соревнованиях почти целый год, после того, как получил травму на турнире Большого шлема Australian Open в середине января 2023 года. Брисбенский турнир стал первым после его возвращения на корт, в котором испанец планировал попробовать свои силы перед игрой на Australian Open-24.

Четвертьфинальный  матч с австралийцем получился очень упорным. Первый сет Рафа выиграл 7:5. Второй сет взял австралиец на тай-брейке 7:6 (8:6). В третьем сете он также был сильнее 6:3. Матч длился 3 часа 26 минут.

Первый турнир Большого шлема Australian Open стартует в Мельбурне 14 января.