Туктамышева может создать интригу на чемпионате по прыжкам

Туктамышева может создать интригу на чемпионате по прыжкам
ЕЛИЗАВЕТА ТУКТАМЫШЕВА / ФОТО: СОЦСЕТИ

Заслуженный тренер России Инна Гончаренко выразила надежду, что участие чемпионки мира Елизаветы Туктамышевой сможет создать интригу на чемпионат России по прыжкам, который состоится в Москве с 19 по 22 января.

О возможном участии своей подопечной в соревновании 4 января сообщил ТАСС ее тренер Алексей Мишин. Ранее стало известно, что фигуристка решила пропустить сезон-2023/24, сосредоточившись на участии в ледовых шоу.

"Она опытный спортсмен, и ее присутствие не только украсит турнир, но и привнесет туда интригу. Мы не видим пока, какая у нее форма, и это будет сюрприз для нас. Потому что мы знаем, что Лиза владеет не только акселем в 3,5 оборота, но может порадовать и четверным прыжком", -  сказала Гончаренко в интервью ТАСС.

"Безусловно, хотелось бы увидеть на турнире Камилу Валиеву и четверной тулуп в ее исполнении, я все жду этого и думаю, что он все-таки у нее удастся. Софью Муравьеву с ее тройным акселем, думаю, Аделия Петросян будет бороться со своим ультра-си. Я жду прекрасный от Камилы четверной тулуп. Чемпионат России показал, что девчонки у нас сильнейшие", - добавила Гончаренко.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое