УНИКС одержал победу на "Руной" в баскетбольной Единой лиге

соцсети БК УНИКС

В баскетбольной Единой лиге 5 января состоялись первые четыре матча после новогоднего перерыва.

Красноярский "Енисей" на своем паркете принимал московскую МБА. Победу праздновали гости со счетом 93:91. У гостей 23 очка набрал Александр Хоменко, в составе "Енисея" самым результативным стал Ксэвьер с 35 очками.

Краснодарский "Локомотив-Кубань" дома обыграл казахскую "Астану" 93:83. У "Локо" самым результативный стал Джейлен с 24 очками, у "Астаны" 19 очков набрал Андерсон.

Санкт-петербургский «Зенит» переиграл в гостях пермскую «ПАРМУ», отыграв «-8» в заключительной 10-минутке – 84:79 ОТ (18:14, 22:16, 25:11, 21:17, 12:7). В составе питерцев по 18 очков заработали Эртель и Хантер, у "Пармы" самым результативным стал Джонсон с 22 очками.

В последнем матче игрового дня встречались московская "Руна" и приехавший к ней в гости казанский УНИКС. Который оказался сильнее 84:78. У "Руны" 21 очко набрал Иванович, У УНИКСа по 19 очков набрали Найт и Димитриевич.