Защитник сборной Бразилии перешел в "Зенит"

Российские топ-клубы начинают покупку легионеров во время зимнего перерыва в чемпионате. Первый трансфер в РПЛ оформил "Зенит". "МК-Спорт" рассказывает подробности.

Чемпион России продолжает покупать латиноамериканских футболистов.
Нино / фото: САЙТ ФК "ЗЕНИТ"

Новогодние праздники постепенно подходят к своему концу. Это значит, что скоро футбол будет радовать нас громкими трансферами и печальными расставаниями. На данный момент некоторые футболисты уже пакуют свои чемоданы и вылетают в другие города, а кто-то даже  в страны.

Питерский "Зенит" уже успел совершить трансфер бразильского защитника Нино, играющего за национальную сборную своей страны. Сине-бело-голубые и «Флуминенсе» из Рио-де-Жанейро заключили соглашение о переходе игрока, контракт с которым будет действовать до конца сезона-2027/28.

Сам игрок написал прощальное письмо своему бывшему клубу и болельщикам.

«Я хотел бы поблагодарить каждого фаната лично, одного за другим. Посмотрите каждому в глаза и скажите: «Вы даже не представляете, насколько вы были важны.

Фанаты Триколора, спасибо вам за смелость. Смелость мечтать со мной о самой прекрасной мечте на свете. Спасибо вам большое, от всей души!

И прежде чем я заплачу и не смогу больше ничего сказать, все, что я могу сделать, это признать, что мое время пришло. Я ухожу с уверенностью, что снова увижу рассвет нового дня в Ларанжейрасе (район клуба). Потому что наша история на этом не заканчивается», - сказал Нино.

Также нельзя не отметить еще одного бразильского нападающего Педро, который переходит из «Коринтианса» в "Зенит". Закупка в Бразилии у питерского клуба проходит достаточно часто.

«Зенит» реализовал право преимущественного выкупа талантливого бразильского футболиста.

Нападающий присоединится к сине-бело-голубым 12 января и примет участие в медицинском обследовании. Об этом сообщает пресс служба команды.

Помимо этого стало известно, что полузащитник «Краснодара» Ильзат Ахметов переходит в «Зенит». Об этом в своем ТГ-канадле написал Иван Карпов. Игрок обойдется клубу в 850 тысяч евро, данная опция прописана в контракте у Ильзата.

Что касается чемпионских потерь, то из «Зенита» ушел Роберт Ренан, игрок продолжит выступать за «Интернасьонал» из Порту-Алегри на правах аренды.

По этому поводу высказался бывший президент «Локомотива» Николай Наумов. «С бразильцами все может быть. Все названные причины могут играть роль. Адаптироваться в нашем футболе может не каждый бразилец. Я это по своему опыту знаю. Не думаю, что Ренан — слабый защитник. Скорее всего, переезд в другую страну с другой ментальностью сказывался на нем»,- сказал Наумов в интервью с «Евро-Футбол».

Помимо «Зенита» трансферами нас радует «Краснодар». «Быки» подписали игрока сборной Колумбии по футболу Кевина Кастаньо, который до этого выступал за мексиканский «Крус Асуль». 23-летний футболист присоединится к чёрно-зелёным на сборе в Дубае, пройдет медобследование и подпишет с командой личный контракт. За мексиканский клуб колумбиец выступал недолго, сыграл всего 13 матчей, в которых смог отметиться только одной голевой передачей, также получил 2 желтые карточки.

Московские клубы на данный момент еще не активизировались. Однако в СМИ и соцсетях появляется информация, что «Спартак» нацелился на нападающего португальской «Бенфики» Петара Мусу. Хорвату 25 лет и в текущем сезоне он забил 4 гола в 12 матчах чемпионата Португалии. Также он уже провел 6 матчей за сборную Хорватии. В ближайшие дни «Спартак» планирует сделать официальное предложение португальскому клубу. Об этом сообщил бразильский журналист Фабио Алейшо в своем телеграм-канале. Также представитель агентства, ведущего дела центрального защитника "Фамаликана" Риччели, подтвердил интерес к игроку со стороны московских "Спартака" и "Динамо". Клубы действительно связывались с игроком. Летом 2023 года с агентами спортсмена связывался «Краснодар», сделка не совершилась из-за финансовой составляющей. Сам Риччели хотел бы попробовать себя в РПЛ. В текущем сезоне на счету игрока 13 матчей во всех турнирах, один забитый гол и один результативный пас.

Армейский клуб тоже нашел себе перспективного новичка из Туниса, Алаа Грам, защитника тунисского «Сфаксьена». Но на данный момент трансфер рискует зайти в тупик . Сделку со стороны тунисского клуба затягивают люди, которые хотят получить свою выгоду от потенциального трансфера, информирует Hakaek Online.

Согласно сведениям источника, ЦСКА предложил за Грама 1,2 млн долларов. После этого кто-то из «Сфаксьена» захотел получить свою «личную» долю от возможной сделки, поэтому потребовал у ЦСКА увеличить сумму на $ 300 тыс. Главным предлогом такого требования было то, что «Зенит» уже якобы выразил готовность заплатить за Грама $ 1,5 млн. При этом в реальности предложение от «Зенита» до сих пор не поступало, и может не поступить вовсе. Несмотря на это, ЦСКА принял финансовые требования тунисского клуба.

Трансферное окно только открылось, и интересные трансферы будут. Остается ждать включения остальных российских клубов в закупке игроков.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое