Антон Смольский выиграл гонку преследования на Кубке Содружества

Белорусский биатлонист Антон Смолський выиграл гонку преследования на 12,5 км на третьем этапе Кубка Содружества 23/24, который проходит на его родине в Раубичах.

Спортсмен допустил три промаха, но все равно был быстрее всех, ни одного промаха. Благодаря этой победе он упрочил свое лидерство в личном зачете соревнования.

Второе место в гонке завоевал россиянин Александр Поварницын, прошедший трассу без промахов, но уступивший Смольскому чуть больше 20 секунд. Третьим был россиянин Александр Корнев с тремя промахами. Накануне в спринте он был второым.

Эдуард Латыпов на гонке преследования в Раубичах финишировал четвертым с тремя промахами. Александр Логинов - восьмой.

Большой масс-старт у мужчин состоится 7 января в 11-00.