Ирина Винер объяснила свою апелляцию в CAS: надо идти до конца

Ирина Винер объяснила свою апелляцию в CAS: надо идти до конца
фото: globallookpress.com

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер объяснила, почему подала апелляцию в CAS на свое отстранение от международных соревнований.

Фонд гимнастической этики 29 ноября объявил, что коллегия Апелляционного трибунала Фонда гимнастической этики (GEF) Международной федерации гимнастики (FIG) сохранила двухлетнее отстранение от участия в международных мероприятиях президента Всероссийской федерации художественной гимнастики, главного тренера сборной России по художественной гимнастике Ирины Винер. Которое закончится в начале марта 2025 года.

Винер в декабре подала апелляцию в CAS на решение апелляционного трибунала Фонда гимнастической этики.

"Не вижу смысла останавливаться на полпути - надо идти до конца. Мы уже это сделали, когда отказались от Олимпиады, потому что не хотим выступать в таком статусе. Посмотрим, что эти господа нам скажут по поводу меня - человека, который столько лет отдал художественной гимнастике: 51 олимпийская медаль, 416 медалей чемпионатов мира и Европы, есть серебряный орден Международного олимпийского комитета. Мы всегда готовили почти все основные страны, участвующие в Олимпийских играх. Поэтому посмотрим, что они решат, это будет интересно", - сказала Винер в интервью ТАСС.

 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое