Блинкова проиграла на старте турнира в Хобарте

Анна Блинкова. Global Look Press

Российская теннисистка Анна Блинкова не смогла выйти во второй круг турнира в австралийском Хобарте, уступив в матче первого раунда австралийке Дарье Сэвилл со счетом 1-2 (6:3, 4:6, 4:6).

Продолжительность игры составила 2 часа 16 минут. Россиянка – 46-я ракетка мира, ее соперница занимает 195-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

За выход в четвертьфинал Сэвилл поспорит с победительницей встречи между бельгийской теннисистой Гретье Миннен и американкой София Кенин.

Турнир в Хобарте относится к категории WTA 250 и проходит с 8 по 13 января на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований превышает 260 тысяч долларов.