Карелин высказался о санкциях МОК к России

Карелин высказался о санкциях МОК к России
Карелин/ фото: globallookpress

Член Совета Федерации России, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин высказался о санкциях Международного Олимпийского комитета к российскому спорту.

Напомним, 8 декабря МОК допустил российских спортсменов к участию в Играх-2024 в нейтральном статусе. Ранее в МОК заявили, что 8 российских спортсменов квалифицировались на Олимпиаду, но позже сообщили, что только 6 атлетов допущены к участию. 8 декабря МОК допустил россиян к участию в Олимпийских играх в Париже в нейтральном статусе. МОК сообщил, что россияне и белорусы не будут допущены до всех командных соревнований.

«Я считаю, что МОК уже давно потерял свою автономность как полноценный международный институт. Сейчас они придумывают нам драконовские санкции, запугивают страны, которые могут отправить своих спортсменов на наши соревнования, которые, я уверен, пройдут успешно. У нас огромный опыт проведения крупнейших мероприятий, много сильных спортсменов и богатая история», – передает слова Карелина ТАСС.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое