Кварацхелия и "Наполи" вдесятером разгромно проиграли "Торино"

Защита чемпионского титула для "Наполи" стала почти невозможной. Действующий чемпион Италии к середине сезона находится всего лишь на 9 месте, уступая лидеру, "Интеру", 20 очков.

Чемпион Италии "Наполи" к середине чемпионата находится всего лишь на 9 месте.
Хвича Кварацхелия в матче с "Торо" / фото: globallookpress.com

Защита чемпионского титула для "Наполи" в Серии А потерпела очередную неудачу: Кварацхелия и его товарищи по команде проиграли "Торино" со счетом 0:3 в гостевом матче 7 января.  У "Торино" забили Антонио Санабрия, Никола Влащич и Алессандро Буонджорно, команда вышла в десятку лучших.

Одержав всего одну победу в последних шести матчах чемпионата, «Наполи» после 19-го тура Секрии А опустился на девятое место в турнирной таблице с 28 очками, отставая от лидера «Интера» на 20 и всего на одно очко опережая «Торино».

"Торино" забивает гол "Наполи" / фото: globallookpress.com

Хозяева воспользовались преимуществом после того, как "Наполи" осталась вдесятером. На 50-й минуте был удален Паскуале Маццокки, недавно перешедший из "Салернитаны", всего через пять минут после его дебюта за новый клуб.

«Это не самая красивая победа. Сегодня после удаления все стало немного проще, но я провел много гораздо более красивых матчей, руководя «Торо».», — сказал DAZN главный тренер «Торино» Иван Юрич.

Болельщики бросают файеры на поле во время матча "Торино" - "Наполи" / фото: globallookpress.com

"Торино" одержал первую победу над "Наполи" с 2015 года. «Наполи» постарается изменить ситуацию, когда в субботу,  13 января, примет «Салернитану», а «Торино» надеется продолжить набранный темп в матче с «Дженоа».