Сафиуллин прибавил три позиции в рейтинге ATP

РОМАН САФИУЛЛИН. ФОТО: ATP

Российский теннисист Роман Сафиуллин поднялся с 39-го на 36-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Новая версия рейтинга опубликована на сайте организации.

Напомним, на прошлой неделе 26-летний Сафиуллин дошел до полуфинала турнира в австралийском Брисбене, где уступил датскому теннисисту Хольгеру Руне.

Первой ракеткой мира остался серб Новак Джокович, второй – испанец Карлос Алькарас. Российский теннисист Даниил Медведев сохранил за собой третью строчку рейтинга, его соотечественник Андрей Рублев, выигравший на прошедшей неделе турнир в Гонконге – пятую.

Из других россиян Карен Хачанов остался на 15-м месте рейтинга, Аслан Карацев опустился с 35-й на 38-ю строчку, Александр Шевченко сохранил 48-ю позицию, а Павел Котов поднялся с 67-й на 64-ю.