Шевченко вышел во второй круг турнира в Аделаиде

Александр Шевченко. Global Look Press

Российский теннисист Александр Шевченко одержал победу над аргентинцем Томасом Мартином Этчеверри на старте турнира в австралийской Аделаиде со счетом 2-1 (7:6, 4:6, 7:5).

Продолжительность игры составила 2 часа 57 минут. Россиянин – 48-я ракетка мира, его соперник занимает 30-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

За выход в четвертьфинал Шевченко поспорит с победителем встречи между австралийским теннисистом Кристофером О'Коннеллом и французом Артуром Риндеркнешем.

Турнир в Аделаиде относится к категории ATP 250 и проходит с 8 по 13 января на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований превышает 600 тысяч долларов.