Украинские атлеты поддержали петицию о недопуске России до ОИ

Украинские атлеты поддержали петицию о недопуске России до ОИ
ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Многие украинские атлеты поддержали петицию молодежной сборной Украины по футболу к президенту Франции Эммануэлю Макрону о недопуске российских спортсменов до Олимпийских игр 2024, которые пройдут в Париже, сообщает ua.tribuna.com.

Напомним, 8 декабря МОК допустил российских спортсменов к участию в Играх-2024 в нейтральном статусе. Ранее в МОК заявили, что 8 российских спортсменов квалифицировались на Олимпиаду, но позже сообщили, что только 6 атлетов допущены к участию. 8 декабря МОК допустил россиян к участию в Олимпийских играх в Париже в нейтральном статусе. МОК сообщил, что россияне и белорусы не будут допущены до всех командных соревнований.

Свои подписи под обращением поставили более 200 украинских спортсменов и тренеров – чемпионы, медалисты и участники Олимпиад, чемпионы мира и Европы. Среди подписавшихся легкоатлеты Ярослава Магучих, Марина Бех-Романчук, гребец Юрий Чебан, фристайлист Александр Абраменко, дзюдоист Георгий Зантарая, боксёр Александр Хижняк и десятки других спортсменов.

Ранее в письме-обращении спортсмены и тренерский штаб украинской национальной команды заявили, что некоторые допущенные до Игр в нейтральном статусе российские спортсмены, а также ряд близких к выходу на Олимпиаду россиян не выполняют требования по допуску на турнир и поддерживают специальную военную операцию.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое