В Пермском крае состоялось Рождественское турне-2023

В Пермском крае состоялся турнир «Рождественское турне» - традиционное соревнование для юных спортсменов в прыжках на лыжах с трамплина. В соревнованиях приняли участие более 150 мальчиков и девочек в возрасте от 8 и до 13 лет из разных уголков России.

Старты проходили на трамплинах К-20, К-40 и К-65. Победу одержали Шавель Иван и Павлюкевич Алиса из Белоруссии. Тройку лидеров замкнул Абалдуллаев Ибрагим из Казахстана. Главным призом стал Большой кубок общего зачёта. Всего на соревнованиях было разыграно 22 комплекта наград.

Данный турнир является аналогом взрослого большого Турне 4-х трамплинов. За много лет проведения, турне дало старт многим звездам большого спорта:  Данилу Садрееву, Ирине Аввакумовой, Ирме Махиной, которые являются серебряными призерами Олимпийских игр 2022 года.