Экс-тренер сборной Англии Эрикссон рассказал о борьбе с раком

Экс-тренер сборной Англии Эрикссон рассказал о борьбе с раком
СВЕН-ГОРАН ЭРИКССОН. Global Look Press

Бывший главный тренер сборной Англии по футболу Свен-Горан Эрикссон сообщил, что у него диагностирован рак поджелудочной железы, и ему осталось жить, в лучшем случае, год.

«Все видят, что у меня болезнь, которая не очень хороша, и все предполагают, что это рак, и это так. Но я должен бороться с этим как можно дольше», - сказал Эрикссон в интервью шведскому радио P1.

«Я знаю, что в лучшем случае это около года, в худшем – даже меньше», -рассказал Эрикссон. Однако шведский тренер не считает, что его врачи могут быть в этом полностью уверены.

Экс-наставник английской национальной команды отметил, что старается не думать о своей болезни и обращать внимание на положительные стороны.

«Я не испытываю сильной боли. Но у меня диагностировали болезнь, которую можно замедлить, но нельзя оперировать. Так что это то, что есть», - добавил тренер.

75-летний Эрикссон вывел сборную Англии четвертьфинал чемпионата мира в 2002 и 2006 годах. С 1997 по 2001 год специалист возглавлял «Лацио», с которым выиграл чемпионат Италии (2000), дважды победил в Кубке (1998, 2000) и Суперкубке страны (1998, 2000), выиграл Кубок чемпионов (1999) и Суперкубок УЕФА (1999). Швед трижды приводил к победе в чемпионате Португалии «Бенфику» (1983, 1984, 1991) и выводил команду в финал Кубка УЕФА (1983). 

В ходе своей тренерской карьеры Эрикссон также возглавлял шведский «Гётеборг», с которым в 1982 году выиграл Кубок УЕФА (в настоящее время – Лига Европы), итальянские «Рому» и «Сампдорию», с которыми одержал победы в Кубке Италии в 1986 и 1994 годах соответственно. В феврале прошлого года специалист покинул пост наставника шведского «Карлстада» из-за проблем со здоровьем.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое