Дарья Касаткина вернула себе титул первой ракетки России

Дарья Касаткина вернула себе титул первой ракетки России
ДАРЬЯ КАСАТКИНА. ФОТО: WTA

Российская теннисистка Дарья Касаткина поднялась с 15-го на 13-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), вернув себе титул первой ракетки России. Обновленная версия рейтинга опубликована на сайте организации.

Напомним, на прошедшей неделе 26-летняя Касаткина дошла до финала турнира в австралийской Аделаиде, где уступила представительнице Латвии Елене Остапенко.

В предыдущей версии рейтинга WTA первой ракеткой России была Людмила Самсонова, сохранившая за собой 14-ю строчку. Анастасия Павлюченкова, дошедшая до четвертьфинала в Аделаиде, поднялась на 13 позиций и стала 46-й.

Первой ракеткой мира осталась польская теннисистка Ига Швёнтек. Второе место занимает белорусская спортсменка Арина Соболенко. Тройку лидеров мирового рейтинга занимает выступающая за Казахстан уроженка Москвы Елена Рыбакина.

Из других россиянок в топ-100 Вероника Кудерметова опустилась на одну строчку и стала 17-й, Екатерина Александрова поднялась с 21-го на 20-е место, Анастасия Потапова опустилась на две позиции и стала 29-й. Мирра Андреева сохранила за собой 47-е место, Анна Блинкова опустилась с 46-го на 57-е, Элина Аванесян – с 71-го на 74-е, Анна Калинская осталась 75-й, Камилла Рахимова поднялась с 93-й на 90-ю строчку, Диана Шнайдер – с 95-й на 92-ю.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое