Панарин установил исторический рекорд, обойдя Мессье

Панарин установил исторический рекорд, обойдя Мессье
Артемий Панарин / фото: nhl.com

Российский вратарь "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин сделал 24 сейва, а «Нью-Йорк Рейнджерс» завершили серию поражений из четырех игр победой со счетом 2:1 над «Вашингтон Кэпиталз» в Мэдисон-Сквер-Гарден 14 января.

Артемий Панарин и Алексис Лафреньер забили за "Рейнджерс", которые ранее проиграли три матча подряд.

"Мы знаем, что можем играть лучше, чем в последних двух матчах до сегодняшнего дня. Я думаю, что сегодня мы сыграли лучше. В обороне мы были лучше. Вот почему мы побеждали на раннем этапе, просто играя в жесткую защиту, а затем последовало нападение», - сказал Лафренье.

Панарин вывел «Нью-Йорк» вперед на 48-й секунде игры благодаря мощному броску, опустившись на одно колено в левом круге вбрасывания после паса Винсента Трочека .

Гол Панарина стал его 400-м очком за "Рейнджерс" в 310 играх (127 голов, 273 передачи), благодаря чему он стал самым быстрым игроком в истории команды, достигшим этого рубежа. Знаменитому Марку Мессье понадобилось 322 матча, чтобы достичь этого показателя.

«Я думаю, что то, что он забил шайбу в сетку, — это хорошо», — сказал тренер «Рейнджерс» Питер Лавиолетт. «Я думаю, что у него выдающийся бросок. Некоторые игроки просто пытаются бросить в сторону ворот, а есть другие, которые на самом деле бросают и знают, куда она направляется. Панарин как раз такой».

Нападающий "Кэпиталз" Овечкин пропустил свою вторую игру подряд из-за травмы.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое