Трое россиян претендуют на приз лучшему вратарю сезона в НХЛ

Трое россиян претендуют на приз лучшему вратарю сезона в НХЛ
СЕРГЕЙ БОБРОВСКИЙ. ФОТО: НХЛ

Российские голкиперы Сергей Бобровский из «Флориды Пантерз», Игорь Шестеркин из «Нью-Йорк Рейнджерс» и Илья Сорокин из «Нью-Йорк Айлендерс» попали в число претендентов на приз лучшему вратарю регулярного чемпионата «Везина Трофи» по версии официального сайта Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В голосовании участвовали 15 хоккеистов. Возглавил список вратарь «Виннипег Джетс» Коннор Хеллебайк, набравший в голосовании 69 очков. На втором месте расположился голкипер «Ванкувер Кэнакс» Тэтчер Демко с 53 очками. Третьим стал Кэм Тэлбот из «Лос-Анджелес Кингз», на счету которого 42 балла.

Бобровский набрал 25 очков и занял четвертую строчку. Шестеркин и Сорокин набрали по два очка и расположились на 11-й и 12-й позициях соответственно.

«Везина Трофи» ежегодно вручается вратарю, сыгравшему в регулярном чемпионате НХЛ не менее 25 матчей и показавшему самую лучшую игру. 35-летний Бобровский единственный из российских хоккеистов становился обладателем этого приза дважды. Также из россиян награду выигрывали Шестеркин и голкипер «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский.

В прошлом году «Везина Трофи» достался шведскому вратарю «Бостон Брюинз» Линусу Улльмарку. Сорокин тогда входил тройку номинантов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое