Абаскаля ждут в "Кадисе": тренер "Спартака" не новичок, на него рассчитывают

Абаскаля ждут в "Кадисе": тренер "Спартака" не новичок, на него рассчитывают
фото: premierliga.ru

Испанские СМИ считаю главного тренера Абаскаля главным претендентом на аналогичную должность в испанском "Кадисе". Интернет-издание portalcadista.com пишет, что из-за серьезного кризиса в этом клубе, проигравшем 17 матчей подряд, владельцы команде всерьез заняты поисками замены главному тренеру Серхио Гонсалесу.

И самым перспективный считается главный тренер московского "Спартака", испанец Гильермо Абаскаль. Потому что, как пишет испанский спортивный журналист Анхель Гарсия, Диего Мартинес и Руби выпали из списка кандидатов. При этом за кандидатуру Абаскаля говорит тот факт, по мнению того же СМИ, что он не новичок в команде, так как в прошлом  был частью спортивного менеджмента "Кадиса" вместе с Оскаром Ариасом.

Напомним, что 4 июня 2022 года Абаскаль подписал двухлетний контракт в качестве тренера московского «Спартака», контракт, который он позже продлил до июня 2025 года. Его потенциальное прибытие в «Кадис», убеждено электронное издание portalcadista.com, станет решающим моментом для команды, стремящейся изменить текущую плачевную спортивную ситуацию.

фото: premierliga.ru

Другое локальное издание, Diario de Cadiz, также убеждено, что Абаскаль самая лучшая замена Гонсалесу, тем более, что в "Спартаке" играет еще один представитель этого испанского клуба - Тео Бонгонда. И это еще один довод в пользу того, что Абаскаль будет хорошим "кадистой". Да и большой профессионлаьный опыт руководством сильным европейским клубом, полученный за время работы в "Спартаке", по мнению испанских СМИ, будет вполне достаточным для успешной работы в ЛаЛиге. 

"Спартак" проводит первый зимний сбор с 22 января в столице ОАЭ Дубаи, где у него предварительно запланировано четыре контрольных матча.

3 февраля с «Аль-Джазира», 7 февраля с «Ростовом», 10 февраля с «Шабаб Аль-Ахли» и 14 февраля с «Кайратом».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое