"Авангард" обыграл "Спартак" за 17 секунд

19 января на арене “Мегаспорт” омский “Авангард” продлил свою победную серию до семи выигрышей, обыграв в гостях столичный “Спартак”. Счет в матче на 5 минуте открыл Никита Холодилин. Второй период начался с шайбы Егора Филина, счет стал 1:1. За третий период омичи сумели дважды забросить за 17 секунд и довести матч до победы, итоговый счет 3:1. "МК-Спорт" рассказывает подробности.

"Авангард” продлил свою победную серию.

Пятничным вечером, 19 января, всех любителей хоккея ждала крайне интригующая вывеска. Один из лидеров Запада столичный “Спартак” принимал одного из лидеров Востока омский "Авангард". Для многих зрителей это не только противостояние команд, но и отдельных игроков. Гонка бомбардиров продолжается, нападающий столичного клуба Николай Голдобин имеет в своем активе 64 очка (31+33) в 54 матчах. В то время как американский нападающий омского коллектива Рид Буше набрал 63 очка (36+27) в 49 матчах.

С самого начала матча команды задали довольно быстрый темп игры. Первая шайба была заброшена уже на пятой минуте матча. Воспитанник омской академии Никита Холодилин с передачи Ивана Телегина прошивает ворота Дмитрия Николаева. Однако москвичи не планировали сдаваться. Второй период начался с быстрой шайбы команды Алексея Жамнова, после серии атак красно-белых Егор Филин все-таки сумел найти пространство на пятаке соперника и протолкнул шайбу в ворота Павла Хомченко. Счет стал 1:1.

Второй период так и завершился с равным счетом, хотя моменты у ворот обеих команд возникали регулярно. Третий игровой отрезок продолжил эту тенденцию. Но нельзя сказать, что проблема была исключительно в невезении и не реализации моментов нападающими. Вратари команд Дмитрий Николаев и Павел Хомченко блистательно провели этот поединок.

Особенно, выделялся вратарь красно-белых, который совершил ряд качественных спасений. Но на 13-ой минуте третьего периода “Авангард” все-таки выходит вперед. Шайбу забросил Иван Телегин c передачи Ивана Николишина и Игоря Мартынова. Спустя 17 секунд о себе напомнил и лучший бомбардир омской команды - Рид Буше, забросивший с передачи Томаша Юрчо. Для американского форварда это уже 37-я заброшенная шайба в сезоне.

“Спартак” после двух пропущенных шайб не сумел сократить отрыв. Как итог 3:1 и седьмое поражение в последних восьми матчах для красно-белых. “Авангард” же напротив одержал седьмую подряд. И вплотную подобрался к магнитогорскому “Металлургу” в таблице. Следующий матч московский коллектив проведет в Казани с местным “Ак Барсом”. А ястребы отправятся в гости к ярославскому "Локомотиву".