Хачанов уступил Синнеру и не смог выйти в четвертьфинал Australian Open

Карен Хачанов. ФОТО: ВТБ КУБОК КРЕМЛЯ

Российский теннисист Карен Хачанов не смог пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, проиграв в матче четвертого круга итальянцу Яннику Синнеру со счетом 0-3 (4:6, 5:7, 3:6).

Продолжительность игры составила 2 часа 35 минут. Хачанов занимает 15-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Синнер – четвертая ракетка мира.

За выход в полуфинал Australian Open Синнер поспорит с победителем встречи между пятой ракеткой мира российским спортсменом Андреем Рублевым и десятой ракеткой мира австралийцем Алексом Де Минауром.

Открытый чемпионат Австралии, первый в сезоне турнир серии «Большого шлема», проходит в Мельбурне на кортах с покрытием «хард» с 14 по 27 января. Действующий победитель – первая ракетка мира серб Новак Джокович.