Мирра Андреева не смогла выйти в четвертьфинал Australian Open

Мирра Андреева. Global Look Press

Российская теннисистка Мирра Андреева не сумела пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, уступив в матче четвертого круга чешской спортсменке Барборе Крейчиковой со счетом 2-1 (6:4, 3:6, 2:6).

Продолжительность встречи составила 2 часа 2 минуты. 16-летняя россиянка занимает 47-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Ее соперница – 11-я ракетка мира.

Андреева впервые сыграла в основной сетке Australian Open. В прошлом сезоне она доходила до третьего раунда на «Ролан Гаррос», до четвертого – на Уимблдоне, и до второго – на US Open. Таким образом, россиянка повторила свой лучший результат на турнирах Большого Шлема.

В четвертьфинале Australian Open Крейчикова, посеянная на турнире под 9-м номером, сыграет со второй ракеткой мира белоруской Арины Соболенко.

Открытый чемпионат Австралии, первый в сезоне турнир серии «Большого шлема» проходит в Мельбурне на кортах с покрытием «хард» с 14 по 27 января. Действующей победительницей является Соболенко.